Можно ли заставлять работников выполнять работу отсутствующего коллеги на буровой за доплату 25%?

• г. Ханты-Мансийск

Возникла такая проблема, работаю на буровой и у нас не хватает людей, а конкретно одного человека в вахте, руководство без какого либо согласия заставляет выполнять рабо за отсутствующего человека, законно ли это, мотивируя тем что будет произведена доплата в размере 25% от оклада, ни с каким приказом ознакомлен не был.

Ответы на вопрос (1):

Требование незаконное.