Кадровик в отпуске получает вызов на работу - отказаться или пройти?

• г. Бирюсинск

Я занимаю должность кадровика, но в данный момент я в отпуске. И пришел работник чтоб его уволить на следущий день. И звонит глав. Бух чтоб я пришла и выдала ему трудовую. Как вы считаете должна я идти на работу по звонку если я в отпуске.

Ответы на вопрос (6):

Вы не обязаны выходить на работу в свой отпуск. Более того, когда Вы уходили в отпуск Ваше руководство должно было назначить человека временно исполняющего Ваши обязанности.

Из отпуска Вас могут только вызвать приказом. Иначе - это Ваш законный отдых и Вы не должны его нарушать, тем более, исполняя трудовые обязанности.

Этот вопрос должен был решить Ваш руководитель, который должен был издать соответствующий приказ, кто временно исполняет Ваши обязанности. Мало ли что она говорит. Пусть идет к руководству и решает этот вопрос.

И она требует и говорит что я не буду делать Вашу работу.

Этот вопрос должен был решить Ваш руководитель, который должен был издать соответствующий приказ, кто временно исполняет Ваши обязанности. Мало ли что она говорит. Пусть идет к руководству и решает этот вопрос.

Нужно уточнить вопросы у руководства.