Суд объединил штраф ГИБДД и компенсацию потерпевшему - что нужно знать оплатившим amoungst.

• г. Абакан

После судебного разбирательства суд назначил мне выплатить 50 тысяч "потерпевшему", также у мен, имеется штраф в гибдд 5 тысяч. Я пришёл, чтобы оплатить штраф гибдд, но позже у знал, что штраф так и остался, а эти 5 тысяч перевели потерпевшего, мне пояснили, что они объединили счета и каждый раз, когда я буду оплачивать штраф гибдд, деньги будут падать на счёт потерпевшего.

Ответы на вопрос (4):

Кто Вам сказал так глупость... объединили счета и каждый раз, когда я буду оплачивать штраф гибдд, деньги будут падать на счёт потерпевшего... ? Счёт для оплаты штрафа имеет свои банковские реквизиты, деньги поступаеют в бюджет, а счёт потерпевшего - совсем другие. И назначения платежей разные.

Добрый день. У вас уже ИП у приставов, я так понимаю? Если да, то там соразмерно вносят платежи.

Платите не приставам а через банк по реквизитам штрафа.

Квитанцию об оплате принесете приставам.

Если возбуждены ИП приставами и они объединены в сводное ИП, то поступающие деньги соразмерно поступившей сумме будут распределены между ИП.

Например: поступило 5 000,00 руб.

(5 000,00 / 55 000,00) х 5 000,00 = 454,55 руб.

(50 000,00 / 55 000,00) х 5 000,00 = 4 545,45 руб.