Участковый угрожает розыском, если не приеду в Дагестан для написания объяснительной. Что происходит?

• г. Махачкала

У меня такой вопрос. 1 месяц назад сделал сообщения по телефону о преступлении, сейчас а именно сегодня 6 го числа приходит участковый домой и говорит моей матери что если я не приеду из в Москвы в Дагестан для того чтобы написать объяснительную подасть меня в розыск, скажите пожалуйста что за цирк участковый устраивает?

Ответы на вопрос (2):

Действительно цирк. В розыск оснований подавать нет, так как Ваше место нахождения известно. Объяснения с Вас могут снять и по фактическому месту жительства на основании отдельного поручения. Можете написать жалобу на имя начальника отдела полиции где служит участковый.

Разве сложно направить обьяснение по сети? У Цахура может быть все особенно.