Нарушение процедуры - можно ли игнорировать повестку после прохождения призывной комиссии без проведения анализов?

• г. Екатеринбург

Я уже прошел медицинскую и призывную комиссию. Признали годным. Расписался в повестке на отправку. Однако мне изначально не дали направления на анализы и соответственно я их и не здавал. Можно ли считать решение призывной комиссии не законным и не приходить по повестке т.к. для отправки в воиска нужно сначала пройти мед. комиссию.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли считать решение призывной комиссии не законным и не приходить по повестке т.к. для отправки в воиска нужно сначала пройти мед.комиссию.

Нет, нельзя.

Это с вашей стороны будет грубое нарушение. Пока судом не принято решение о признании незаконным решения призывной комиссии, оно считается законным.

Если вы считаете, что решение комиссии вынесено незаконно, то вы вправе оспорить его в суде.

Суд обязан будет рассмотреть ваше заявление в течениии 10 дней.

На время рассмотрения заявления в суде призыв приостанавливается.