Нужно ли мне оформлять новое осаго при регистрации авто на себя.

• г. Архангельск

Я купил авто по генеральной доверенности и осаго у меня без ограничений до мая 2013 г, я сейчас хочу авто переоформить на себя, но номера меняться не будут. Нужно ли мне оформлять новое осаго при регистрации авто на себя. За ранее благодарен Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Если авто останется под старыми номерами, то не нужно смены договора.

Только как Вы будете сами на себя переоформлять? Вы хотите сказать, что в договоре купли продажи Вы будете и - продавцом, и - покупателем? Так не бывает.

Всего доброго.

Вновь купленный автомобиль можно застраховать по ОСАГО на время, необходимое для регистрации авто на нового собственника. При этом проходить техосмотр не нужно, а вот для получения постоянной страховки после регистрации, ТО сначала пройти придется.

С другой стороны, если старая страховка ОСАГО еще действует, то ничего не мешает Вам просто внести в нее дополнительного водителя.