Отказ терапевта в дополнительном обследовании при предъявлении справки о БА - законный ли это действие?

• г. Новосибирск

Принёс в военкомат справку о БА аллергической. Терапевт отказался давать доп обследование по причинам:

1 нет истории болезни

2 проходил пульмонолога не в своем районе (но в том же городе).

Законный ли этот отказ?

Просьба не отвечать, на ctr+c ctrl+v

Ответы на вопрос (3):

По первому пункту спорно, потому что диагноз подтверждается и заключением пульмонолога, любого, не только того, который был в больнице при госпитализации.

По второму пункту тоже незаконно, вы можете быть прикреплены к любой поликлинике субъекта и проходить там обследования.

На мой взгляд отказ незаконный, можно обжаловать.

А отказ официальный? Пусть пишут официальный. Жалобу на них в Минздрав.

Добрый день!

Направьте в военкомат заявление с просьбой направить на доп обследование, приложите копии медицинских документов (в заявлении так же попросите приложить данные копии к материалам личного дела призывника).

Отказ не законен.

На письменное заявление должны дать письменный ответ. Имя на руках письменный ответ, всегда можно подать жалобу на военкомат.

Но думаю после подачи письменного заявления, скорее всего направят.