Столкнулась с проблемой выдачи диплома после отчисления из медуниверситета - что делать?

• г. Абакан

Училась в медицинском университете, отчислилась в апреле 2022, обходной лист не подписали в общежитии, т.к. я якобы не сдавала постельное белье (хотя это не так), без обходного листа не хотят выдавать диплом. Что мне делать? Ещё боюсь, что с момента отчисления прошло 5 месяцев - они мне его отдадут? А если они его «потеряли» или ещё что…

Ответы на вопрос (1):

Отдадут. Можно подать жалобу в отдел образования и указать, про это белье, которое не может быть мотивировкой к удержанию документов.