Возвращение в школу в 11 класс - законно ли это? Опыт семьи из Казахстана

• г. Семей

Живем в Казахстане. Мой сын окончил 1 курс колледжа, дальше не хочет учится в колледже. Хотим вернутся в школу в 11 класс, школа говорит нельзя. Насколько это законно, имеем ли мы права?

Ответы на вопрос (3):

Никто его в школу уже не примет.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете вернуться обратно в школу и до учиться до конца. Действия школы неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никто его в школу уже не примет. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Сын хочет вернуться в школу после 1 курса колледжа. Согласен на 10 класс, хочет учиться. Но в школе говорят нет мест. Как правильно поступить.

Мой сын после 9 класса ушёл из школы в колледж, отучился год, переведён на 2 курс без задолженностей. Хочет вернуться в школу в 11 класс. Реально-ли это?

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Мой сын после 9 класса учился в колледже, не окончив 3 курс уехал в армию, но после армии не хочет учится в этом колледже. Если он заберет документы с колледжа, то он получит только аттестат который получил после 9 класса?

Мой сын учится в 11 классе, не хочет учиться в школе, первая четверть закончилась. Мы живем в Казахстане. Вопрос такой если сын поступит на дистанционное обучение колледжа России, отдадут ли нам документы со школы? Имею ли я право на это?

Я после 9-го класса поступил в политехнический колледж, но после 1 недели учебы понял что не хочу учиться по специальности на которую поступил. Сегодня съездил в школу, куда я хочу перевестись, (в школе где я учился 9 классов только окончить можно), поэтому выбрал другую школу, придя к директору школы меня просто выставили за дверь (Со словами Из колледжа только в вечернюю школу иди, сюда тебя не примем). Имеет ли право директор меня не принять в школу? Ведь в колледже я учусь 1 неделю. Мне учителя в колледже говорили что я могу в 10 класс пойти учиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок окончил 9 класс, дальше учиться не хочет ни в школе, ни в колледже. Хочет пройти платные курсы. Будут ли к нам, родителям претензии со стороны комиссии пдн? Обязательно ли заканчивать 11 классов, если не поступаешь в колледж?

Выпускник школы поступил в колледж после 9 класса. Закончил первый курс и вернулся в школу в 10 класс. Можно засчитать результаты по общеобразовательным предметам колледжа за итоги промежуточной аттестации 10 класса, для того, чтобы перевести его в 11 класс? Спасибо.

Мой ребенок учится в 10 классе, в процессе учебы, пришло понимание, что не справляется ребенок с учебой в школе, хочет пойти осенью учится в колледж, можем ли мы забрать документы из школы без справок из колледжа (зачисление в колледж будет только в августе, а прием документов уже начался) и сдать их в приемную комиссию колледжа? В школе говорят, что они не могут нам документы отдать без справки, что ребенок будет учится в другом месте, а в колледже таких справок не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение