Спор с братом о снятии пенсии умершей матери - возможно ли оправдание через использование её банковской карты и как объяснить отказ в возмещении расходов по обустройству места захоронения? Разбираемся по статье

• г. Москва

Есть ли возможность оправдать в АЖ снятие пенсии умершей путем использ. Её б.карты одним из наследников? Я ухаживала за больной матерью, инв.2 гр., проживая вместе и ведя совместное хозяйство в принадлежащей мне квартире, пользовались б.картами др.др.Отсюда ее забирала скорая, умерла в больнице. Но прописана была по др.адресу в собствен. Кв. Похоронами и,в дальнейшем, обустройством м.захоронения занималась самостоятельно. Брат с нами не общался с 2003 г.Был информирован о болезни, но на похороны не явился, денег не дал. Через 2 г.8 м. брат требует, в т.ч, вернуть половину пенсии или исключить ее из моего встречного иска о расходах по обустройству места захоронения. В решении суда 1 инстанции ему отказали полностью. Подал АЖ. Мне отказали в возмещении моих расходов, обосновав 1.Не согласовала. 2.Техн. креста дрстаточно. Поясните, пож.,ст.1112. в моем случае. /Срок 6 мес/? Понятно, что сняла неправомерно через б.карту, а не заявление в ПФ/.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть документы, чтобы что то сказать по Вашему вопросу.

Надо проанализировать решение суда первой инстанции и текст АЖ, чтобы что-то вам подсказать.

Здравствуйте! Нужно смотреть документы, чтобы что то сказать по Вашему вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!