Инвалид лишен социальной пенсии из-за отсутствия прописки - прокурор подал в суд на ПФР

• г. Москва

Пенсионный фонд отказал инвалиду в социальной пенсии по инвалидности из-за отсутствия прописки.

Прокурор подал в суд на ПФР в интересах инвалида.

Прокурор просит суд:

Установить факт проживания в регионе.

Признать незаконным решение ПФР

Обязать ПФР назначить пенсию с даты обращения за пенсией.

Назначено предварительное заседание на пятницу.

Со стороны ПФР полное молчание.

Возражения на иск не было. Отзыва на иск тоже не было.

Это вообще нормально?

И обязан ли ПФР направить инвалиду копию возражения? Или могут не направлять по почте и предъявить сразу на предварительном заседании?

Ответы на вопрос (4):

Да, нормально, ответчик не пользуется своими процессуальными правами, ему же хуже. Если будут со стороны ответчика возражения, то он обязан их вручить истцу.

Ст 35 ГПК РФ Вам в помощь и суд оценит п.2 ст 35 ГПК РФ.

Может быть по-любому.

Здравствуйте! Да, нормально, ответчик не пользуется своими процессуальными правами, ему же хуже. Если будут со стороны ответчика возражения, то он обязан их вручить истцу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!