Пострадавший в ДТП лишился прав на 3.2 года - когда он сможет получить их обратно?

• г. Екатеринбург

Было дтп с постродавшим, через 10 месяцев лешили прав на 1.6 права сдал. Через 2 месяца прошол второй суд лешили ещё на 1.6 когда получать права?

Ответы на вопрос (5):

Здравсьвуйте!

По вашей информации-через 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Срок суммируются, то есть права забирать через 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Павел. Через три года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По вашей информации-через 3 года. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Полтора года + полтора года = ТРИ года. Через три года - во второй раз получите. Через год, и 4-5 месяцев Вам придется оплатить, и пройти медкомиссию, получить справку. Затем заплатить госпошлину, оплатить сдачу теоретического экзамена на знание ПДД. Приехать в МРЭО ГИБДД, и сдать теоретический экзамен. Получите на руки экзаменационный лист, с которым по истечении 1 года 6 месяцев обратитесь, и получите водительское удостоверение. Тут же сдадите его для отбывания второго срока наказания. Через 1 год 4 месяца повторите: медкомиссия, госпошлина, теоретический экзамен - получить экзаменационный лист. С ним обратитесь, и получите на руки Ваше водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Было дтп, суд, лишили прав на 1,5 года. Права после суда не сдал. На данный момент они действительны или надо их сдавать? Прошло 1,7 месяцев.

Меня лишили водительских прав на 1.6 месяцев, по первому заседанию суда, так в ДТП была пострадавшая суд второй инстанции лишил на 1.9 месяцев. Как определить когда мне забирать права. Это было в 2015 г. Первый суд был 30.12.2014 г, а второй 16.06.2015 г.

Лешили прав первый ст 12.8 через 20 часов ещё ловят ст 12.26, два суда, два вынесения, права сдал, не спросил на сколько лешили полтора или три года?

Меня первый раз лишили прав на 18 месяцев, этот срок ещё не закончился, попал второй раз на 18 месяцев, когда выдадут права, какого числа. Я их сдал первый раз в мае месяце. Никита.

Скажите пожалуйста, лишили прав за ДТП,3.12.2012 был суд дали 2 года судимость (условку) и 2 года лишение прав, судимость заканчиваеться 14.12.2014 а права в ГИБДД выдадут 29.12.2014, непонятно за что накинули пол месяца на права. Законно ли это? суд был в другом городе (рядом) (права сдал через месяц после суда)

В июне месяце 2006 года меня лишили прав, через две недели пришла повестка в суд, лишили на 18 месяцев, временные права сдал в декабре. С какого времени идет срок, с момента лишения прав или с момента когда я сдал временные права? И будет ли пересдача ПДД? СПАСИБО!

Помогите разобраться. Лишили прав ст 12.8 на 18 месяцев. Сдали мы права в ГАИ. Ещё через 2-3 месяца по этому же делу второй суд ст 12.24.на 18 месяцев. Как я понимаю то через 36 месяцев вернуть должны права? Пришли получать права, а нам их не дают, сказали, что промежуток в (2-3) месяца между судами плюсуются. То есть получается, что если бы второй суд состоялся через год, нам бы пришлось ждать ещё год?

PS:Суд первый проходил в одном городе, второй суд в своём городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав за (оставление места дтп, через суд) выдали временное на 2 месяца я его не сдал (потерял), прошло уже 7 месяцев что мне делать дальше?

Лишили прав на год и семь месяцев, на суде не пресутствовал, написав справку судье, что я на суде не смогу присутствовать так как уезжаю в командировку в казахстан, права им не здал так как никто не пояснил, что их нужно здать. Приехал с командировки, был в командировки четыре месяца и здал права. Мне сказали когда здал права только тогда начинается срок.24 ноября получать права по решению суда а здал я их на четыре месяца позже, можно ли мне вернуть права 24 ноября? А неждать ещё четыре месяца?! спасибо.

Лишили прав 22.11.17 но в тот момент у меня были потеряны права, права я сдал через 5-6 месяце, на сайте гаи пишут чтопостановление было 10.12.17, как понять сколько мне ещё ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение