Неоплата коммунальных услуг привела к отключению воды в многоквартирном доме - как защитить свои права?

• г. Домодедово

Я проживаю в многоквартирном доме ЖСК, в связи с неоплатой нескольких жильцов коммунальных услуг, в том числе и воды на сумму прибл.300000 руб., МУП Водоконал отключил воду во всем доме, хотя я исправно плачу за коммунальные услуги. Наш председатель имея на счету наличные средства ЖСК, место того чтобы оплатить воду поставила пластиковые окна в подъезды, подскажите пожалуйста как быть? Можно ли привлечь к ответственности председателя либо добиться включения воды от компании?

Ответы на вопрос (1):

Мария! конечно, пишите жалобу в прокуратуру о несоблюдении Жилищного законодательства и Закона "О защите прав потребителей". Обязательно подайте и зарегистрируйте. Напишите заявление в МУП Водоканал с просьбой разъяснить на каком основании отключили воду и по чьей вине.