Когда цена на сигареты не соответствует заявленной - что делать?

• г. Екатеринбург

Зашёл сегодня в магазин под брендом "Пивко" за сигаретами и увидел цену в 129 рублей за пачку, а когда отбили оказалось что она стоит 149 рублей. На мой вопрос продавец ответил что есть какой-то человек который разбирается в этом лучше меня и его, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор, в магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана. Напомните это администратору магазина, и потребуйте немедленно исправить нарушение законодательства, т.е. продать вам товар по цене, указанной на ценнике.