Можно ли уточнение иска подать не на заседании?

• г. Нижний Новгород

Можно ли уточнение иска подать не на заседании?

Ответы на вопрос (3):

Можно направить в суд, так же копию для ответчика.

Рекомендую направить уточненное исковое заявление сторонам и сдать его на приеме в суд, который рассматривает Ваше дело. Удачи.

А нужно ли при подаче уточненного заявления отказываться от предыдущих требований? Пункт закона, если можно, спасибо

уточнение ответчика, было к юр лицу и физ лицу, а в уточнении у юрлицу только