Сколько времени страховая осмотрит авто после ДТП и как ускорить процесс?

• г. Краснодар

В течении какого времени после дтп страховая назначает осмотр авто? ДТП было 5.09 а осмотр назначили на 15.09 это законно, мне нужно быстрее, как ускорить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. 5 суток. Всего 20 суток на выплату с с момента подачи документов.

Добрый день. По п.11 ст.12 ФЗ об ОСАГО у страховщика 5 дней с момента вашего обращения для проведения осмотра. Это общая норма. Иной срок может быть установлен договором для исключительных случаев.

Дату осмотра определяет только страховая компания. Воздействовать на принятие решения СК об осмотре Вашего транспортного средства Вы не можете. Ждите. Если СК не уложится в отведённый законом 5-дневный срок, можете жаловаться в ЦБ РФ, писать претензию в СК, обращаться к финансовому уполномоченному.

Вы могли направить документы по почте в компанию в указанием места времени осмотра, главное за пять рабочих дней их уведомить.