Арендатор не отдаёт ключи и грозит продать их - что делать?

• г. Красноярск

Человек снимал в аренду помещение, съехал и не отдаёт ключи объясняя это тем что она их делала за свой счёт. Ключи не отдам а продам говорит вам.

Ответы на вопрос (4):

Что предусмотрено условиями договора при его расторжении? Вы подписывали акт, когда человек сьезжал или нет, что вам помещение вернули?

Вы можете требовать только те комплекты, которые передавали при заключении договора, обычно комплектность прописывается в договоре.

Вам должны вернуть те ключи, которые Вы передавали. За ключи, изготовленные дополнительно, вполне обосновано просят возмещение расходов на их изготовление (если в договоре нет каких-то особых условий на этот счет)

Лучше "купите" эти ключи, если человек упёрса. А то сдадите новому арендатору, а он возьмет и откроет эти двери...

Вам оно надо?