Как можно вернуть украденные вещи и обезопасить себя до развода и раздела имущества через суд?

• г. Уфа

Моя мама на днях подала на развод. На раздел имущества еще не успела подать, т.к. подается в районный суд. Отчим как узнал, что она решила развестить, из дома начал уносить вещи. Унес хороший телевизор, двд проигрыватель, рессивер от спутниковой антенны. Все это было куплено в браке. Документы остались от всего этого у мамы. У него еще есть кредитная карта, оформлена на его имя. Лимит на карте не маленький. Он может благополучно все снять, а потом весь долг разделят. Как можно вернуть украденные вещи и обезопасить себя до развода и раздела имущества через суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Снежана! Подавайте иск о разделе имущества (да если стоимость имущества свыше 50000 руб) в районный суд и заявление о принятии обеспечительных мер на имущество.

Если возникнут вопросы пишите presumptionlaw@mail.ru

Будем рады помочь.

Удачи!