Оформление договора дарения через МФЦ - Важна ли доля владения участком и нужно ли обращаться к нотариусу?

• г. Тула

Имеет ли значение, при оформлении договора дарения через МФЦ, близкому родственнику, доля владения участком? Есть участок, 2 брата, доли по 1/2, один другому хочет подарить... Может ли он, собрав документы, пойти в МФЦ и оформить данное мероприятие? Или необходимо через нотариуса это делать? Само МФЦ ответа не даёт... Записывайтесь к нашему юристу, говорят))), хотя вопрос простой...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае сделка строго нотариальная, потому что дарится только доля.

Доли только через нотариуса оформляют.