Можно ли изменить приказ ректора об отчисления?
199₽ VIP

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Светлана! Если издан приказ ректором об отчислении (ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), то в случае если полагаете его незаконным, то можно подать исковое заявление в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы его отменить или изменить, если сам ректор не издаст новый приказ, которым изменит формулировки старого.

Что значит изменить приказ ректора? Если приказ издан, то его уже нельзя ни отменить, ни изменить.

Это документ. Официальный.

Оспорить или другое можно только в судебном порядке согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

- см. ст. 61 ФЗ "Об образовании в РФ"