Многодетная мать на грани - могу ли я оформить пособие для третьего ребенка?

• г. Челябинск

Я.многодетная мать. У меня трое детей, двое от первого брака один из них инвалид 8 лет, получаю алименты. У третьего ребенка нет отца, прочерк в свидетельстве о рождении, ему скоро будет три года. Подскажите пожалуйста, смогу ли я оформить пособие от 3 до 7 лет. В соцзащите мне сказали, что не положено, так как доход семьи превышает прожиточный минимум. У меня вопрос причем здесь алименты бывшего мужа, ведь он не обязан содержать чужого ребенка. Получается, что третий ребенок совсем без дохода?

Ответы на вопрос (1):

Так он и не содержит его. Надо смотреть на сколько у вас превышение. По сути если его алименты посчитать на всех членов семьи, то исключая 3 ребёнка доход будет ещё выше.