Жена получила гематому после неудачной процедуры МРТ - как привлечь ответственных к порядку?

• г. Тамбов

При процедуре мрт жене нужно было сделать укол в вену, медсестра с врачами не смогли найти вену. (хотя медперсонал в нашем городе находит с первого раза) искололи всю руку, огромные гемотомы, рука начала отказывать. Я понимаю, что сейчас будет круговая порука врачей да и наши врачи наверное не захотят связываться, но есть же наверное способ привлечь к ответу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор. Вашей супруге следует сначала получить справку о том, что ей в вену было введено лекарство (или взять выписку из больничной карты об этом), еще можно зафиксировать полученные повреждения в травмпункте. Затем обратиться с жалобами на действие мед. персонала на имя главного врача больницы, в городской департамент здравоохранения и в Росздравнадзор. После этого, можно обращаться в суд и требовать компенсации морального вреда. В рамках судебного производства надо будет провести судебно-медицинскую экспертизу.