Соседка установила газовый котел, и срезали трубу из нашей кухни - что делать теперь?

• г. Ярославль

Соседка снизу установливает газовый котел, несколько дней назад срезали трубу в ее квартире, которая шла сверху из нашей кухни. Должны приехать сантехники УК, чтобы установить заглушку на нашу батарею. Я на данный момент нахожусь не в этой квартире, а живу в другом городе, имели ли они право вот так без предупреждения сделать? Как они поподут в квартиру? Скоро начинается отопительный сезон, отопление связано со всеми квартирами в доме.

Ответы на вопрос (3):

Приезжайте на место и разбирайтесь! Пока хуже не стало!

Без вашего разрешения никак. Если в вашем доме центральное отопление, то переход соседки на отопление газовым котлом незаконно.

В силу п.15 ст.14 Федерального закона «О теплоснабжении» №190-ФЗ от 27.07.2010 запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии.

Согласно п.15 ст.14 Федерального закона «О теплоснабжении» №190-ФЗ от 27.07.2010 запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии. Действия соседки незаконны. Без Вас в квартиру никак не попадут.