Как оформить право собственности на наследство при отсутствии соглашения с наследниками в первой очереди?

• г. Волгоград

Недавно открылось наследство, я и сестра являемся наследниками первой очереди, с сестрой не общаемся, соглашения о разделе наследственного имущества достичь не получается. Как я могу вступить в право собственности? Насколько я понимаю необходимо обращаться с иском о признании права собственности?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обращаться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. Признавать в судебном порядке право собственности нет необходимости, если нотариус вам не отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство.

Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу.

Начните с нотариуса, подав заявление в течении 6 месяцев.