Нотариальное заверение соглашения о разделе наследственного имущества - обязательно ли после получения свидетельства наследства?

• г. Ханты-Мансийск

Необходимо ли нотариальное заверение соглашения о разделе наследственного имущества в порядке ст. 1165 ГК РФ после получения наследниками свидетельства о праве на наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нотариальное удостоверение соглашения в обязательном порядке не требуется. Но если вопрос касается недвижимости, то необходимо предоставить 1 экземпляр в росреестр.