Имели ли они на это право и если не имели в какой срок после увольнения я имею право подать на них в суд?

• г. Санкт-Петербург

Я УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ 11,02,11 ГОДА, А В МАЕ 2011 ГОДФ Я УШЛА В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК ДО 1,5 ЛЕТ. РАБОТАЛА Я В ФИЛИАЛЕ №2 ФБУ УФО МО РФ по г.Санкт-петербургу. Была оформленна по трудовой и по договору который был заключенн на год.29 февраля 2012 годфменя уволили по истечению трудового договора. Имели ли они на это право и если не имели в какой срок после увольнения я имею право подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уволили Вас незаконно, исходя из представленной информации. Порядок обжалования приказа об увольнении регламентируется ст. 392 ТК РФ. Обжаловать можно в течении месяца, срок отсчитываеся с момента получения копии приказа об увольнении и выдачи трудовой книжки.