Как выжить после развода с двумя кредитами, алиментами и арестом карт?

• г. Благовещенск

После развода осталось 2 кредита. Один плачу по второму открыто производство и фссп снимают 100% при этом я ещё по суду плачу алименты на двоих детей 34000 р. Как мне быть? Карты арестованы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей. 100% не вправе удерживать ни при каких условиях. Максимальный процент всех удержаний не может быть более 70 % (ст. 99 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ).

В части удержания 100 % можете обратиться с жалобой в порядке подчиненности - старшему судебному приставу.

Относительно исполнительного производства по кредиту, то Вы можете воспользоваться в этом случае ст. 446 ГПК РФ и именно в рамках этого (по кредиту, не по алиментам) исполнительного производства обратиться к приставу с заявлением о сохранении при удержании прожиточного минимума (ст. 69 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ).

Здравствуйте. Приставы могут снимать 100 % только с простых поступлений. С доходов только определенный процент. Можете обжаловать действия пристава старшему приставу или в суд.