Отказ в приёме иска на основании совпадения - насколько законно не принимать по вновь открывшимся?

• г. Подольск

Подал на незаконное бездействие. Бездействие признали законным. Подал на незаконные действия. Но имевшие место в предыдущем году.

Отказано в приёме иска на основании, якобы совпадения в обоих случаях предмета и основания иска. И уже на этом новом основании отказано в приёме по вновь открывшимся.

Насколько законно не принимать по вновь открывшимся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ законен.