Начальство говорит "расчет в первых числах месяца".первые числа месяца это какие?

• г. Сочи

Начальство говорит "расчет в первых числах месяца".первые числа месяца это какие?

Ответы на вопрос (3):

Выплата зарплаты проводится 2 раза в месяц с интервалом 14 дней. Начало месяца это 1-3 числа.

Зарплату за первую половину месяца — не позднее 30 (31) числа текущего месяца;

за вторую половину месяца — не позднее 15-го числа следующего месяца.

Первые числа месяца это до 15 числа включительно.

По правилам это первая деката то есть 10 дней.