Если договор аренды заключен 1 числа, а оборудование передано по Акту 3 числа

• г. Москва

Если договор аренды заключен 1 числа, а оборудование передано по Акту 3 числа - арендная плата за первый месяц взимается как за полный месяц или уменьшается на плату за первые 3 дня месяца, когда арендатор реально еще не пользовался оборудованием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

такие моменты обычно оговариваются в самом договоре.

В случае, если в договоре об этом сказано не было, то обязанность по внесению арендной платы возникает у арендатора с момента фактической передачи ему арендуемого имущества.

С уважением,