Как будет произведен расчет заработной платы при увольнении, если зарплата выплачивается дважды в месяц?

• г. Москва

Интересует вопрос по поводу расчета при увольнении... ситуация такова: увольняюсь 31 числа... зарплата производится 2 раза в 20-ых числах и в 1-ых... т.к в 20 мне за половину месяца выплатили то при увольнении обещали выплатить в след месяце в 1 ых числах... зарплата производится путем безналичного расчета... возможно ли такое что расчет будет произведен в след месяце, в будущем уже уволенным?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс предусматривает обязанность работодателя произвести расчет с увольняемым работником не позднее дня увольнения.(ст. 84.1 ТК). В случае задержки выплаты расчета работодатель обязан произвести расчет с выплатой процентов предусмотренных ст. 236 ТК РФ.