Ребёнка в первый раз поймали с электронной сигаретой, что за это будет?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколько ребенку лет.

Фактически, несовершеннолетнему ничего не грозит за курение электронных сигарет — только порицание взрослых или выговор. Однако на учет за это поставить не могут, равно как и выписать штраф за курение эл. сигарет

В любом случае, употребление электронных сигарет несовершеннолетними сегодня контролирует не государство, а родители и сами подростки.