Как подать на получение алиментов после смерти отца, если нет свидетельства о смерти?

• г. Краснодар

Я в разводе, есть несовершеннолетний ребёнок, отец умер я с ним не общалась, алименты не выплачивал, как подать по потери кормильца если у меня нет свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (3):

Можете запросить в ЗАГСе справку о его смерти.

А вообще, Вас надо лишить родительских прав за то, что Вы ребенка лишили наследства своим бездействием.

Вам еще и наследство принять было бы неплохо

Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства умершего, там Вам выдадут копию свидетельства о смерти.

В ЗАГСе получайте как мама несовершеннолетнего наследника и на наследство подавайте. Долги по алиментам распределят между наследниками за вычетом доли самого н/летнего.