Купила ворованное - что делать, если стала соучастницей?

• г. Пермь

Я вчера купила бутылку коньяка и две пачки сыра, а они оказались ворованными сегодня позвонили моей начальнице из полиции запросили данные с видеокамер, сказали, что будет допрос и возможно, что пойду как соучастница. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Если Вы купили, то процесс покупки зафиксирован на видео.

Надо разбираться, вам давали чек в магазине, даже если потеряли, его можно восстановить. Ну и выстраивать грамотно свою защиту, если продукты были не из дешевых, действительно могут дело возбудить.

Не совсем понятно в ы купили. Ищите адвоката.

Здравствуйте, Валентина. Это развод вашей начальницы и вас. Ни о каком соучастии речи быть не может. По звонку также никаких данных вы давать не должны. Чтобы истребовать записи, необходимо как минимум возбуждение дела и соответствующий письменный запрос от правоохранительных органов.

Что Вам делать - прежде всего, успокоиться. В качестве участника группового преступления Вы не пойдете. Но допроса (в качестве свидетеля) не избежать; расскажете все, как есть.

Ко мне пришли два человека на работу и предложили купить эти продукты я их купила за 700 руб, а сегодня поступил звонок моей начальнице с запросом вышенаписанным.

Голову юристам не морочьте? Если вы распивали спиртные напитки на рабочем месте, то так и пишите, и не стоит заниматься флудом! (Флуд это бесполезный объем информации, который размещается на форумах и на сайтах).