Как правильно рассчитать пенсию после увольнения и задержки выплаты зарплаты?

• г. Омск

Если уволился с 26 августа 2022 года, и вдруг перечислили деньги 8 сентября, то когда можно выходить на работу, чтоб точно пересчитали пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Через три месяца с даты увольнения, за этот срок работодатель предоставит сведения в пенсионный фонд, пенсионный фонд проиндексирует пенсию.