Как защитить свои права как арендатора при сбыте оборудования без согласия и компенсации ущерба?

• г. Южно-Сахалинск

Орендовал помещение у компании, в связи с короновирусом, пришлось закрываться, образовались долги, оборудование не выдали, не давно полностью погасил долги, но часть оборудования было продано компанией без моего ведома, без решения суда и тд. Мне предлагают возместить ущерб, но цена ущерба во много раз ниже стоимости оборудования, большую сумму не согласны платить, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вам нужно в адрес компании грамотно составить обращение, ваш вопрос решится.

Нужно писать заявление в прокуратуру и в полицию по возбуждению уголовного дела за Самоуправство.

Статья 330 УК РФ. Самоуправство.

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Здравствуйте. Можно, конечно и обращение составить, и в прокуратуру написать. Но как Вы планируете доказывать то, что у Вас в помещении было именно то оборудование, за которое Вы деньги требуете?