Может ли военнослужащий в служебной командировки проживать на съемной квартире, а не в гостинице?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Но для получения компенсации за жильё необходимо заключить с собственником помещения договор найма и взять у него расписку в получении денег, если оплата производится наличными. В противном случае компенсация расходов может не состояться.

Подобное не запрещено. Нужно заключать договор найма.