Как вернуть землю в аренду от колхоза для выращивания кормов?

• г. Чебоксары

У нас есть земля 4.2 га, которая находится в аренде у колхоза. Хотим её взять обратно. Председатель не даёт разрешение. Говорит идите в суд. Что делать? Имеем личное хозяйство, хотим выращивать корма, т.к. покупные все дорожают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Видимо, у Вас с колхозом заключен договор аренды земли, который, возможно даже зарегистрирован в Росреестре. Чтобы расторгнуть такой договор в одностороннем порядке, действительно нужно обращаться в суд и иметь основания для расторжения договора. Чтобы проконсультировать Вас грамотно, нужно видеть договор, на какой срок он заключен и какие в нем указаны основания для досрочного расторжения.