О поврежденном домофоне и перерасчете - обязано ли ТСЖ платить за отсутствие связи?

• г. Екатеринбург

Ситуация: грозой повредило домофон на входной двери в подъезд. Обслуживание и ремонт домофона закреплено в договоре между ТСЖ и обслуживающей организацией. В квитанции по оплате коммунальных платежей, тарифа на содержание и текущий ремонт, управление домом отдельной строкой оплата за домофон не выставляется. Собственник просит произвести перерасчет за все время отсутствия домофонной связи. Вопрос: ТСЖ обязано произвести перерасчет по статье содержание за отсутствие домофонной связи?

Ответы на вопрос (1):

Галина Валентиновна, ТСЖ обязано произвести перерасчет, раз услуга домофоном не предоставлялась.