Квартира после развода - права на доли и возможность продажи без согласия бывшего супруга.

• г. Барнаул

В разводе с женой. Есть квартира, в которой доли 1/4 моя, 2 Доли по 1/4 детей и 1/4 бышей жены. Квартира куплена под мат капиталл+ я добавил. Может ли бывшая жена продать доли детей без моего согласия?

Ответы на вопрос (9):

Конечно нет, только с вашего согласия и органов опеки.

Здравствуйте. Не сможет.

Теоретически - нет, практически - да, если согласует с опекой улучшение условий. Можете попробовать в суде переделить доли равноценно вложенным вами средствам.

Здравствуйте. Только с вашего согласия и органов опеки.

Артём, здравствуйте. Может продать только с вашего согласия., а также с согласия опеки. С уважением.

Каковы её шансы подать без моего согласия?

Без вашего согласия никак не продать.

Может ли бывшая жена обратиться в суд с иском об обязании выдать разрешение на продажи детских долей и каковы её шансы.

Может обратиться. Если будет разрешение органов опеки на продажу - шансы её велики.