Неправильно извещенные стороны - могут ли их показания быть учтены на заседании суда по гражданскому делу?

• г. Москва

О дате и времени следующего заседания суд объявил устно, стороны не подписывали никаких повесток или извещений, почты не было, в материалах дела сведений о надлежащем извещении нет.

Правомерен ли суд учитывать показания сторон для принятия решения на предстоящем заседании суда по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерен. И не важно что по факту не извещен, мог на сайте суда увидеть.

Ведётся ауди протокол, также в сети Интернет, есть свободный доступ на сайте суда к движению дела, с которым можно ознакомиться, но ненадлежащее уведомление сторон является основанием для отмены Решения.