Ответственность врача за смерть пациента после проведения биопсии поджелудочной железы - как обратиться и что предпринять.

• г. Рязань

Как привлечь к ответственности врача из-за действий которого умер пациент? 21.08 врач в Москве провел моей маме биопсию на опухоли поджелудочной железы. Через два он её выписал со стационара. Еще через два дня ей резко стало плохо, отвезли в больницу, там её сначала откачали но перед выпиской 02.09 ей резко стало плохо. Её отвезли в областную больницу, где она умела 03.08 от острой постгемморагической анемии. На руках есть медицинское свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в следственный комитет о преступлении.

Обращения в Минздрав, Росздравнадзор и к прокурору.