Как родить ребенка без регистрации в РФ и какое гражданство он получит, если я беженка с Донецка с украинским паспортом?

• г. Москва

Я беженка с Донецка с украинским паспортом, нахожусь сейчас в Рф, можно ли мне рожать без регистрации, и какое гражданство будет у ребенка при рождении в Рф?

Ответы на вопрос (2):

Можно рожать и без регистрации, можно рожать хоть в ванной, главное после это документально отразить факт рождения с участием двух свидетелей. У ребенка при рождении будет Ваше гражданство.

Постановление Правительства РФ от 06.03.2022 N 298 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. N 1134 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

.

Установлено, что гражданам РФ, Украины, ДНР, ЛНР и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на указанных территориях, вынужденно их покинувшим и прибывшим в РФ в экстренном массовом порядке, бесплатно оказывается первичная медико-санитарная помощь, включая лекарственное обеспечение лекарственными препаратами, и проводятся профилактические прививки, включенные в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

.

Также указанным лицам может быть бесплатно оказана специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь в неотложной форме.

..

Принятие родов - это неотложная медицинская помощь. Обратитесь в ближайшее мед. учреждение и Вам помогут далее сориентироваться.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.