Как получить приостановку искового производства с помощью мирового соглашения?

• г. Санкт-Петербург

Для приостановки искового производства на основании мирового соглашения, нужно сначала чтобы суд его утвердил-соглашение я имею ввиду. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если речь об исполнительном производстве, то утверждение судом мирового соглашения является основанием для прекращения исполнительного производства, а не для его приостановления. Неутверждённое судом мировое соглашение основанием для этого не является.

Если вы собираетесь заключить мировое соглашение в отношении предмета спора который рассматривается в суде, то вы представляете это соглашение в суд по числу участников процесса и подписываете его в суде, если оно не противоречит закону и суд вынесет определение о заключении соглашения разбирательство по делу прекратит.

Если Мировое соглашение не нарушает права и законные интересы третьих лиц и не противоречит закону, руководствуясь ст. ст. 173, 221,144 ГПК РФ, Стороны просят Суд: Утвердить Мировое соглашение. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру. Удачи.