Разделение лицевого счёта на оплату ЖКХ - влияние на выделение долей при покупке квартиры на материнский капитал и ипотеку.

• г. Саранск

Хотим подать на разделение лицевого счёта на оплату жкх. Вопрос вот в чем, квартира была куплена на средства мат капитала, ипотека выплачена, но доли детям до сих пор не выделены. Разделят ли лицевой счёт через суд или сначала надо выделять доли?

Ответы на вопрос (2):

Суд может обратить на сей факт внимание и привлечь к участию в деле прокурора. А прокурор заявит собственные требования о выеделе долей несовершеннолетним.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

- лицевой счет не делится;

- он один на квартиру;

- вам надо написать заявление в расчетный отдел о выпеске вам двух квитанций (каждому долевому собсвеннику)

- к заявлениею приложите документы о долевой собственности;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!