Как избежать изъятия автомобиля при долге перед банком - возможно ли переоформление на другого человека?

• г. Москва

Долг перед банком 250 000, я брала, муж поручитель, дело у приставов, есть авто, требует изъять и реализовать авто, но пока приставы не делают этого, есть срок 2 месяца, можно ли этото автомобиль переоформить на другого человека.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если нет запрета на регистрац. Действия в отношении траспортного средства, то конечно можно переоформить.

Добрый день. Можете переоформить авто на другое лицо пока приставами не наложен арест на запрет регистрационных действий в отношении автомобиля. Все реально. Пока нет запрета Вы вправе распоряжаться своим имуществом как считаете нужным. И лучше это сделать быстрее чтобы автомобиль не продали с торгов и деньги от продажи не ушли в погашение долга. Но обязанность по выплате долга у вас все равно остается. Поэтому Вам следует и подумать о том как Вы будете погашать долг.

Пока нет запрета, исполн производство от 19.08 2022, пристав сказал, что банк требует наложить арест, но они отказывают и так как есть срок-2 месяца по закону в течении которых они этого делать не будут, это вообще реально?