Какая форма опеки мне положена возмездная или безвозмездная умерла мама и я оформляю опеку на 2 сестёр 8 и 11 лет.

• г. Ханты-Мансийск

Какая форма опеки мне положена возмездная или безвозмездная умерла мама и я оформляю опеку на 2 сестёр 8 и 11 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если отец жив и не лишен родительских прав - безвозмездная.

Спросить
Пожаловаться

А вы кем приходитесь детям.

Спросить
Пожаловаться

Опека у вас будет безвозмездная.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста как можно оформить опеку над несовершеннолетней внучкой не лишая маму внучки родительских прав. Мама инвалид с детства 2 гр. (ДЦП) часто находится в больнице и на реабилитации, но состоит в трудовых отношениях. Какая это будет опека возмездная или безвозмездная?

В августе 2015 года я оформила предварительную опеку на 11-летнего девочку, дочь моей подруги, у которого умерла мама (единственный родитель). Сейчас собираю документы на постоянную опеку. В законе об опекунстве и попечительстве прописаны виды опеки-безвозмездная и возмездная. Какие условия должны быть, согласно которым заключается со мной договор на возмездную опеку и какими документами это регламентируется?

Скажите, кто полномочен выбирать форму устройства ребенку из дет. дома, органы опеки или кандидат? Я готова взять ребенка под опеку, ребенка выбрала, направление на посещение получила, возможные формы устройства усыновление, опека, почему Органы опеки вынуждают меня усыновлять? Ребенку 1 год и 1 месяц. Какая разница ребенку, какая у него форма устройства?

У нас произошло горе. Друзья разбились, отец погиб, а мама в коме в больнице. Осталась пятилетняя дочь. Мы решили взять опекунство над ней и уже собираем документы. В органах опеки нам предложили две формы: безвозмездная и возмездная опека. Хотелось бы узнать в чем разница и ограничивают ли эти формы как то права ребенка и опекуна? А также мы ждем ребенка, отразится ли выбор в форме опеки на его правах. Заранее спасибо.

Несовершеннолетняя дочь моего мужа находиться, как мы считали, на полной опеке у бабушки последние 10 лет. Опека была оформлена на основании заявления мужа. Муж тогда и по сей день не лишен родительских прав. Выплачивает алименты бабушке, также она получает пособие по потере кормильца. В феврале 2019 г мужа вызвали в опеку, где я также присутствовала, и сообщили, что та опека оформленная по заявлению мужа, была временной, сроком на 6 месяцев; что последние 10 лет у бабушки отсутствует полная опека над его дочкой. При этом органы опеки обвинили мужа в отсутствии участия в воспитании дочери и угрожают лишить его родительских прав, хотя об отсутствии опеки сообщили только через 10 лет. При этом за эти 10 лет от опеки никаких обращений, извещений и претензий в адрес мужа не поступало. На мой вопрос об основании опеки на протяжении 10 лет, опека предъявила постановление главы администрации о передаче его дочери под опеку бабушке от 2010 г. Вопрос: 1. Законны ли действия органов опеки на предмет угроз лишения, учитывая их бездействие? 2. Какая опека была установлена на основании Постановления - постоянная или временная, возмездная или без возмездная? 3. Законно ли муж выплачивал алименты бабушке, если полной опеки не было 10 лет? Могут ли моего мужа лишить из-за бездействия опеки родительских прав, ведь он не знал что опеки нет? Как забрать дочь от бабушки?

Мы берём ребёнка на опеку с последующим усыновление, опека заключает договор о безвозмездной опеке, это значит, что деньги на ребенка не будцт выплачиыать? Имеем ли мы право требовать возмездную форму опеки?

Под опекой ребенок 11-ти лет, уже три года. Опека безвозмездная. 6 месяцев пишу письма с просьбой оформить возмездную опеку, отказывают, ссылая на то, что надо рассматривать вопрос о приемной семье и вынуждают заново собирать документы. Вопрос: возмездная опека и приемная семь - одно и то же? если нет, то в чем разница и как заставить органы опеки переоформить мой договор о безвозмездном опекунстве на договор об опекунстве на возмездной основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

У племянника умерла мать. Отца давно нет в живых. Отец - мой родной брат. Начинаю оформлять опеку (попечительство). Условия позволяют. Доход по основному месту работы у меня хороший. Жилье есть. Женат. Жена работает. Есть двое своих детей. Проживаем в Мурманской области. Знаю, что есть опека возмездная и безвозмездная. Есть ли шанс получить опеку на возмездной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение