Как получить льготный отпуск и кто оплачивает обратный билет?

• г. Ханты-Мансийск

Необходима консультация по льготному отпуску. Я устроился на работу 2.10.2012 года и каждые 2 года ходил в льготный отпуск. Сейчас планирую так же льготный отпуск, начало отпуска 19.09.2022 возврат с отпуска 23.10.2022. Работодатель говорит, что стоимость билетов на обратный путь мне не оплатят, так как я выхожу за рамки льготного отпуска (он у меня заканчивается 2.10.2022). Действия правомерны? Источник: https://lawinfo24.ru/questions

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны. В вопросе оплаты проезда учитывается лишь то, является ли сам отпуск льготным, а не когда именно осуществлялся проезд. Смотрите последние две строки второго абзаца ст. 325 ТК РФ.