Готовьтесь заранее - работодатель предлагает оптимальный график отпуска на следующий год

• г. Казань

Устроился на работу 15 марта 2022 года работадатель мне представляет отпуск на 28 дней в феврале 2023 года и говорит что больше в 2023 году отпуска не будет правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отпуск предоставляется в количестве 28 дней за каждый ваш отработанный год. Соответственно, с 15 марта 2023 года у вас возникает право на новый отпуск. При этом в отпуск работник идет в соответствии с утвержденным графиком отпусков в организации. Таким образом, право на отпуск в период с 15 марта 2023 по 14 марта 2024 у вас есть, а время его использования нужно согласовать с работодателем в соответствии с графиком отпусков.

Не забывайте оставлять отзывы.