Происшествие на дороге - неожиданный вызов к нотариусу и выбор между уплатой 3000 рублей и судебным процессом

• г. Симферополь

Попала в аварию. Виновник я.задела бампер. Мы все оформили через ГАИ, уже выплачен штраф. Но тут звонок от пострадавшей-"твоя страховая банкрот, гарант платит за нее. но офис компании находится в другом городе. Надо заверить нотариально, чтоб выезжали в наш город. С тебя 3000. или я подаю на меня в суд". Подскажите, как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Вас разводят на деньги, это шантаж.

Если размер ущерба 3 тысячи и вы с этим согласны, то это лучший выход, простов заплатив эти деньги.

Какой то бред. Зачем доверенность, все можно оформить дистанционно. Доверенность не нужна.

В случае если страховой полис обязательного страхования виновника заключен с компанией, которая уже является банкротом, или у нее отозвана лицензия, вследствие чего полностью приостановлена деятельность, в данном случае следует обращаться в РСА (Российский союз автомобилистов). Пускай обращается туда. Если подаст на вас проиграет.

В случае введения в отношении страховщика банкротных процедур или отзыва у него лицензии на осуществление страховой деятельности потерпевший предъявляет требование о страховой выплате страховщику противной стороны (п. 9 ст. 14.1 закона об ОСАГО). Определение ВС РФ (№ 18-КГ 18-162).

Спасибо всем огромное. Мне примерно так и объяснили, решила перестраховаться.